Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Городская больница №7
г. Дзержинска»

Дата публикации: 18 июля 2023

Свыше 4 тысяч обращений от граждан для записи на прием к врачу поступило за июнь на единую систему «122»

Нижегородцы могут воспользоваться коротким номером ежедневно

В июне 2023 года на единую систему «122» поступило более 4 тысяч обращений от граждан по теме записи на прием к врачу.

Нижегородцы могут воспользоваться коротким номером ежедневно. На линии круглосуточно работает робот «Вера», который поможет вызвать врача на дом или записать человека на прием к медицинскому специалисту. При этом прежние телефонные номера поликлиник и больниц также работают.

С 07:00 до 21:00 на вызов ответит сотрудник call-центра. Запись на прием к врачу также доступна всем гражданам через сервисы самообслуживания «Региональный портал пациента» (https://mis.mznn.ru/) и «Госуслуги» (раздел «Здоровье»). Через «Госуслуги» можно вызвать врача на дом к пациенту.

Колл-центр работает как на входящий, так и на исходящий трафик. Это значит, что его сотрудники смогут дозваниваться до нижегородцев, чтобы подтвердить запись на прием к узкому специалисту или, например, провести обзвон жителей для приглашения на диспансеризацию.

В настоящее время все больницы и поликлиники Нижнего Новгорода, оказывающие первичную медицинскую помощь населению, подключены к единой системе «122». Продолжается подключение региональных медицинских учреждений.

Напомним, что внедрение современных цифровых технологий способствует реализации масштабной федеральной программы «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Все новости